В L&B Immobiliya рассказали о перспективах развития рынка недвижимости в Германии

02 окт, 05:15

Германия – это очень привлекательная страна для покупки недвижимости. Микроклимат в стране стал более приятным для развития немецкого рынка. Если кто-то думает, что это рекламный слоган, то контраргумент могут дать специалисты из агентства недвижимости L&B Immobiliya.  Так, на страницах «Биржевого лидера» журналисты основываются именно на таких экспертных оценках. Вы сможете понять, как приобрести жилье для себя или проинвестировать в будущее для получения дохода от сдачи в аренду.

Есть мнение, в том числе и россиян, что на сегодняшний день Германия более привлекательна для аренды жилья. А вот приобретение большинству не по карману. Но в пользу последнего варианта работает тот факт, что арендная плата выросла на 15% и это за 5 последних лет, так что есть повод задуматься о покупке.

Итак, специалисты L&B Immobiliya со всей ответственностью говорят о росте спроса на жилье именно для приобретения в собственность. Этот факт является стимулом для застройщиков больше сдавать в эксплуатацию. К тому же и государственная политика нацелена на то, чтобы обеспечить всех жильем. Так, есть ряд поощрений  перспективным инвестиционным проектам застройщиков.

Прогнозируется огромная популярность в сегментах рынка недвижимости эконом-класса и бизнес проектах. Так же есть вероятность того, что рынок быстро насытится бюджетными проектами и появится огромный интерес к элитным застройкам. Эксперты L&B Immobiliya считают, что более популярными среди богатых европейцев будут пентхаусы, таунхаусы и дуплесы. Что касается размещения, то особый акцент на строениях не в самом центре, а вблизи черты города. А вот поближе к офисам будут покупать жилье менее состоятельные люди. Эта тенденция уже вовсю развилась в Европе.

Что касается цен на элитное жилье в Германии, то они уже длительное время остаются  стабильными. Так, за виллу в окрестностях Берлина потенциальный покупатель заплатит около 239 тыс. евро. Более дорогие объекты обойдутся в 2 млн. 300 тыс. евро. Такие объекты недвижимости оснащены по последнему слову техники, имеют эксклюзивный интерьер, ландшафты. Размещение – лучшие районы столицы.

Есть предприимчивые собственники, которые  даже жилые дома и комфортабельные виллы оборудую в пансионы высокого уровня или даже сдают в аренду. Как пример, эксперты  L&B Immobiliya рассмотрели ситуацию, и получилось, что ликвидность объектов недвижимости в Германии, то она на порядок выше таких же показателей в Испании, Италии и других странах-союзниках.  


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/186941.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua