Facebook выпустит приложение для анонимного общения

08 окт, 17:00

Компания Facebook работает над приложением, позволяющим пользователям анонимно общаться внутри сети, пишет New York Times со ссылкой на осведомленные источники. Новая программа может выйти в течение ближайших нескольких недель.

Руководителем проекта является менеджер по продукции Facebook Джош Миллер, присоединившийся к Facebook после приобретения стартапа Branch. Миллер и его команда работают над мобильным приложением, которое позволит взаимодействию пользователей без использования своих настоящих имен, рассказали два человека, знакомые с планами компании.

По словам собеседников издания, новинка Facebook даст возможность пользователям использовать несколько псевдонимов для открытого обсуждения различных тем.

Неясными остаются вопросы, как новое приложение будет взаимодействовать с сайтом Facebook и будет ли разрешен анонимный обмен фотографиями.

Издание отмечает, что планы компании демонстрируют иной, экспериментальный, взгляд на вопрос анонимности в Интернете, поскольку главный продукт компании - социальная сеть Facebook является "способом представления своего виртуального образа таким же, как и в реальной жизни", отмечает автор статьи.

Представитель Facebook заявил, что компания не комментирует слухи и спекуляции. Миллер на запрос по электронной почте не ответил.

Ранее Facebook и, в частности, основатель компании, выступали против анонимности в Интернете. Цукерберг называл использование такой практики атавизмом и трусостью. В соцсети пользователям не разрешается подписываться ненастоящими именами. Цукерберг пояснял, что "Facebook должен показывать то, кем ты являешься на самом деле" и облегчить поиск для своих друзей, что осложнит процесс при использовании не своего имени.

Напомним, ранее студент Стэнфордского университета Эндрю Од обнаружил в Facebook скрытую функцию перевода денег.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/187166.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua