Аудит КГГА выявил нарушений на 195 млн грн - Кличко

24 окт, 13:45

По результатам проверок уволены четверо руководителей. В правоохранительные органы переданы материалы по 9 эпизодам, возбуждены 3 уголовных дела.

Результаты внутреннего аудита КГГА только за третий квартал этого года выявили нарушений на сумму свыше 195 млн грн. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Кличко отметил, что за указанное время управления внутреннего финансового контроля и аудита провело 42 проверки. "По результатам этих мероприятий уволены четверо руководителей. В правоохранительные органы мы передали материалы по девяти эпизодам, возбуждены три новые уголовные производства. При этом 12 контрольных мероприятий осуществлялись совместно с правоохранительными органами и по ним в ближайшее время мы ожидаем соответствующего реагирования", - сказал Кличко.

Мэр Киева отметил, что привлечение виновных к уголовной ответственности лежит в плоскости компетенции уже правоохранительных органов, а не органов местного самоуправления.

Кличко также отметил, что для повышения прозрачности работы столичной власти руководство КГГА разрабатывает решения по обязательному обнародованию выводов внутреннего аудита по результатам каждого контрольного мероприятия.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/187727.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua