Первый в Украине турнир по курсу «Финансовая грамотность»

12 ноя, 11:40

 

13 ноября 2014 года в 15.00 в Днепропетровском университете им. Нобеля состоится трехдневный турнир по курсу «Финансовая грамотность». Это первое соревнование такого типа в Украине, что позволит оценить уровень знаний школьников этого учебного курса.

 

13 ноября состоится жеребьевка команд, 14-го ноября - соревнования, 15 ноября - финальная игра, торжественное закрытие и вручение наград в зале Нобелевских лауреатов.

 

Турнир является мероприятием в рамках опытно-экспериментального образовательного проекта по повышению уровня финансовой грамотности украинской молодежи, который проводит Университет банковского дела Национального банка Украины при поддержке Национального банка Украины и программы развития финансового сектора USAID/FINREP. Проект был начат в 2012 году. За это время учеными УБС НБУ разработана программа учебного курса «Финансовая грамотность» по выбору, подготовлено учителей к преподаванию курса, уже около 800 школ из всех областей Украины преподают «Финансовую грамотность» старшеклассникам, подготовлено пособие для учителя, ученика и рабочая тетрадь по финансовой грамотности, учебник «Финансовая грамотность», а также электронное пособие. Сегодня специалисты Университета проводят мониторинг и анализ результатов преподавания курса.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/188338.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua