Как правильно выбрать кухню?

15 ноя, 13:26

Сегодня рынок мебельного гарнитура способен удивить даже самых переборчивых хозяев, воплотить в реальность самые смелые пожелания дизайнеров.

Как же собственными усилиями преобразить кухонное место и сделать его комфортным, удобным, привлекательным и финансово выгодным.

 

  1. Нужно определиться, какая Вам нужна кухня, и для каких целей!
  2. Внешний вид и стиль комнаты.
  3. Фасад и корпус мебельного гарнитура.
  4. Кухонный фартук.
  5. Функциональность: наличие какой бытовой техники Вы предполагаете.
  6. Общий дизайн пространства.
  7. Определиться с магазином диванов http://odin.com.ua/g3898572-divany

Практичная или красивая?

Когда хозяйка проводит мало времени на кухне, не совсем любит готовить, а только желает видеть комнату яркой и привлекательной, то будет уместным сделать небольшие полки для хранения мелких предметов, минимум бытовых приборов, а больше света, аксессуаров и  пространства для декораций.

Для хозяюшки важно иметь под рукой целый арсенал бытовой техники, вместительные шкафы, большие просторные столы и место для посадки гостей.  Максимальная функциональность и вместительная мебель.

Распространенные варианты кухни:

v  Столовая;

v  Для готовки пищи;

v  Студия, с барной стойкой. Такая комната совмещена с залой и требует внимательного подхода к планированию и размещению мебели.

Перед тем, как поменять кухонный гарнитур, следует сделать соответствующий ремонт в помещении, провести осветление, предусмотреть место для вытяжки.

Выбирая цветовую палитру мебели, важно учитывать фактуру обоев, цвет ламината, кафеля, штор и других аксессуаров. Комната должна быть гармоничная и стильная.

Стили кухонь.

Модерн, предполагает удобство помещения, светлый, открытый, не кричащий интерьер.

Кантри сочетает в себе совершенно противоположные структуры. Плетенная мебель может стоять рядом с деревянной столешницей, живые цветы в глиняных горшках и разрисованные полотна на стенах комнаты.

Хай-тек. Популярный и универсальный стиль. Здесь правят стекло, метал, современная техника и аксессуары. Нагромождение вещей не допустимо.

Цветовая палитра.

Можно сочетать несколько цветов, создавая свой, неповторимый стиль.

Материалы

В изготовлении мебели для кухни используются: хром, стекло, камень, дерево и т.д.

Шкафы для гарнитура часто выполняют из ламинированного ДСП, дерева, а для фасадов применяют МДФ (высокопрочный, недорогой), ЛДСП (малопрактичный), алюминиевый профиль ( дорогой материал) и много другое.

Выбор зависит от пожеланий заказчика и финансовых вложений.

Можно заказывать фасады стандартных размеров, или доплатить 20 % от стоимости и получить оригинальный и неповторимый гарнитур.

Столешницы делают из искусственного, натурального камня, пластика, ДСП, текстуры – глянцевые или матовые. Хозяин может комбинировать материалы, создавая индивидуальные изделия.

Что бы получить целостный дизайн, выбирайте кухонный фартук одного цвета с столешницей. Срок службы влагостойкой панели равен 10 годам эксплуатации.

Последовательность расположения бытовых приборов

Основным правилом высокого функционирования кухни является гармонично спланированный треугольник. Идеальный вариант расположения – плита, мойка, холодильник, столешница, такая планировка ускорит процесс приготовления пищи.

Вытяжка встраивается под общую поверхность над плитой и не сокращает визуально пространство.

Планировка кухонного пространства предполагает удобное и комфортное расположение мебели.

Создайте свой «кухонный» мир ярким и оригинальным, а главное - просторным и функциональным!

По материалам магазина http://odin.com.ua/


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/188441.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua