Укрэксимбанк расширяет сотрудничество с ЕБРР по Программе содействия торговле

26 ноя, 12:13

Общий объем лимита от ЕБРР увеличен на 100 млн. долл. США до 270 млн. долл. США.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличил общий лимит Укрэксимбанка по Программе содействия торговле (ПСТ). Объем лимита повышен на 100 млн. долл. США до 270 млн. долл. США. Такое решение было принято международной финансовой организацией с целью оживления трансграничной торговли в условиях отсутствия доступа к внешнему финансированию как от иностранных коммерческих банков, так и торговых партнеров Украины.

В рамках Программы содействия торговле ЕБРР обеспечивает гарантии банкам, принимая на себя политические и коммерческие платежные риски международных торговых соглашений. Укрэксимбанк предоставляет услуги международного торгового финансирования ведущим украинским предприятиям, в частности, крупнейшим экспортерам. Банк присоединился к ПСТ в мае 2007 года и в настоящее время является одним из самых активных банков по торговому финансированию в Украине. За этот период банк использовал средства Программы для финансирования 260 сделок с общим объемом более 650 млн. долл. США.

«Соглашение с нашими надежными партнерами и крупнейшим внешним инвестором Украины заключено в результате положительной оценки ЕБРР эффективной работы государственного финучреждения по направлению финансирования международной торговли, – отметил член Правления АО «Укрэксимбанк» Александр Щур. – За счет увеличения лимитов мы намерены расширять поддержку бизнеса клиентов, которые осуществляют внешнеэкономические операции».


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/188873.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua