Преимущества и недостатки мобильного Интернета

28 ноя, 21:38

Поскольку Интернет сейчас необходим всем, то и пользоваться им хочется постоянно, даже когда под рукой нет домашнего компьютера с сетью. Поэтому популярность набирает мобильный интернет, который доступен в любом месте, где телефон «ловит связь». И это главное его преимущество – доступ во Всемирную паутину без ограничений.

Примечательно, что тарифы на интернет МТС сейчас интересуют многих бизнесменов, туристов и молодежь, поскольку качество данной услуги остается на хорошем уровне, в то время как цена крайне низка. А это позволяет пользоваться сетью даже с помощью связки телефон – ноутбук (что востребовано в селе или на даче, где телефон ловит, а вот Wi-Fi не установлен по ряду причин).

Еще стоит отметить простоту настройки подключения и удобную систему оплаты – необходимо просто пополнять счет на родном мобильнике. А способов пополнения множество (хоть даже с помощью того же Интернета).

К сожалению, популярность такого средства связи не возрастает из-за нескольких недостатков. Главным является незначительная скорость обмена данными. Это не мешает во время работы (передача документации или небольших изображений), но при работе с большими файлами возникают проблемы. Равно как и во время игр по сети.

Второй существенный недостаток – скорость работы также зависит и от загруженности сети и ее качества в конкретной точке. В итоге, если связь держится на высоком уровне, то и с Интернетом проблем не возникнет. Одновременно с этим в «час пик» в сеть войти будет проблемно, особенно если вы решите посетить «тяжелые» сайты.

Еще необходимо учитывать, что для подключения «мобильник – компьютер» требуется специальное программное обеспечение, которое весьма часто нужно заказывать отдельно.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/188983.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua