Как открыть собственное дело

01 дек, 20:10

Многих людей в Украине, да и не только здесь, волнует любопытный вопрос – можно ли начать собственное дело, какой капитал для этого требуется и вообще – есть ли в этом смысл. Вот сейчас и попробуем разобраться с этими вопросами, определив и особенности малого бизнеса.

Для начала необходимо понять, что малый бизнес требует гораздо меньших капиталовложений, чем средний или крупный. Но проблем от этого не меньше, поскольку именно малым бизнесом пробуют заниматься все. А это означает серьезную конкуренцию, особенно, если нет оригинальных идей. Кстати, за идеями можно обратится вот сюда - http://biznet.kiev.ua/index.php?showforum=97. Впрочем, здесь же можно получить и кучу полезных советов, если правильно поставить вопрос и запастись терпением.

Главная проблема для начинающего бизнесмена – нехватка финансирования. Даже если вы не допустите ни одной ошибки при открытии собственного дела, если точно рассчитаете, куда и на что необходимо потратить деньги, то вам все равно придется взять кредит. А процентные ставки для малого бизнеса такие же, как и для среднего и крупного (если даже не выше). Результат – большинство бизнесменов такого уровня становятся банкротами за небольшой срок (около года).

Необходимо принять во внимание и другую особенность – неустойчивость. Это происходит из-за недостаточно большого стартового капитала, с которым бизнесмен открывает дело и жесткой конкуренции. Или же продажи невостребованного товара (услуги).

Самое главное здесь – подготовиться морально и финансово к проблемам. И не ожидать того, что вы начнете получать огромные деньги сразу. Впрочем, и потом они тоже не будут огромными, но зато стабильными.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/189066.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua