Выбираем шины на зиму

09 дек, 17:56

Осень – важная пора в жизни каждого автолюбителя – необходимо менять шины, чтобы обезопасить свою жизнь на дороге во время возможного гололеда. Откладывать решение проблемы надолго не стоит – поскольку холода могут ударить в любой момент. Но будем честны – многие начинают заниматься сменой шин только с началом зимы.

Итак, если срочно понадобилось приобрести шины, заходите на http://www.asva.com.ua/catalog/by_size/?season=5. Здесь можно быстро и удобно подобрать необходимый комплект. Но гораздо лучше заниматься этим заранее, до образования гололеда, поскольку из-за промедления вы рискуете попасть в аварию из-за собственной беспечности. Тем более, что если сделать все заранее, то можно сэкономить, не дожидаясь того момента, когда цена на новую «обувку» для машины взлетит до небес.

При выборе резины ориентируйтесь на ситуацию и погодные условия. Если вы гораздо чаще будете ездить просто по мокрой дороге (или покрытой мокрым снегом), то вам подойдет фракционная (нешипованная) резина. Впрочем, такая покрышка скандинавского образца (более редкий рисунок водоотводных каналов) также поможет справиться с незначительной обледенелостью дороги.

Шипованная резина поможет перемещать по дороге, покрытой достаточно толстой ледяной коркой, ведь шипы смогут разрушать ее. Но, вновь-таки, только в том случае, если корка не будет слишком толстой.

Какую именно резину стоит выбрать? Здесь ответ один – все зависит от использования. Шипованные покрышки хороши для междугородних трасс, когда приходится перемещаться по укатанному снегу. Но следует помнить, что максимально допустимая скорость в таких условиях – до 110 км/час. Если же вы перемещаетесь на своем авто исключительно по городу, то лучший вариант – нешипованная резина, поскольку дороги, чаще всего, расчищены ото льда.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/189386.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua