Минфин заложит в госбюджет нулевой рост экономики

18 дек, 13:30

Наталия Яресько рассказала, что проект государственного бюджета будет учитывать нулевой номинальный рост ВВП.
 
Министерство финансов Украины при разработке проекта государственного бюджета на 2015 год закладывает нулевой рост экономики, сказала в интервью американскому изданию The Wall Street Journal министр финансов Наталья Яресько, сообщает пресс-служба Минфина.

"Бюджетный пакет будет прогнозировать нулевой номинальный рост в 2015 году", — цитирует министра пресс-служба.

Также Яресько сообщила, что команда Минфина спешит завершить три ключевых законодательных акта, которые позволят сформировать бюджетный пакет: налоговое законодательство, законы о социальных отчислениях и о децентрализации бюджетных полномочий в пользу регионов.

"Надеемся завершить переговоры с законодателями о пакете в среду (17 декабря) для того, чтобы принять новый бюджет до 26 декабря", — отметила Яресько.

Как сообщалось, ранее министр финансов выразила надежду на получение Украиной третьего транша от МВФ в начале 2015 года.

Кроме того, премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратил внимание, что окончательный проект бюджета находится в стадии разработки. Макроэкономические показатели проекта бюджета также корректируются с учетом существующей экономической ситуации. Однако, по словам премьера, Кабмин закладывает в проект бюджета курс гривни на уровне до 17 грн за доллар, но при этом ждет окончательных прогнозов Нацбанка как ключевого органа, определяющего денежно-кредитную политику в стране.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/189728.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua