Особенности поверхностного водоотвода

19 дек, 18:18

Если вы запланировали строительство, то необходимо позаботится об отводе воды от участка (талой или дождевой), чтобы не возникло пресыщение влагой. Ведь в результате не только может погибнуть ваш сад или любимые кусты роз, но даже разрушиться фундамент здания.

Одним из важных элементов системы отвода, является поверхностный локальный (или точечный) сбор вод, для чего используются специальные системы. При этом значительные по продолжительности линии сбора (линейные) лучше всего подходят для больших территорий, а точечные – для локального. Но в идеале их всегда стоит совмещать.

Линейный водоотвод является системой углубленных каналов с пескоуловителями (емкостями, должными задерживать мелкий и крупный мусор, а также песок), которые защищают системы дренажа и трубы от засорения. Их необходимо систематически очищать, плюс крайне желательно установить специальные стальные или чугунные решетки для задерживания крупного мусора (что значительно облегчит обслуживание).

Точечные элементы сбора чаще всего устанавливаются непосредственно под водосточными системами, которые собирают воду с кровли здания, в придверных приямках или других похожих точках. Поэтому и стоит в обязательном порядке дополнять их линейными дренажными системами, которые будут отводить воду с балконов, трасс или въездных площадок.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/189817.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua