90% спасательной техники требует замены - председатель ГСЧС

24 янв, 08:00

Председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергей Бочковский с рабочим визитом посетил ПАО “АвтоКрАЗ”, который расположен в Кременчуге Полтавской области и ознакомился с деятельностью предприятия и его продукцией. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Во время визита С.Бочковский осмотрел современные образцы автомобилей КрАЗ, которые в дальнейшем могут использоваться Службой спасения во время ликвидации чрезвычайных ситуаций.

“Я действительно приятно удивлен тем, что техника, которую я сегодня увидел, соответствует высокому европейскому уровню и является конкурентоспособной. Именно это и является для нас лучшими перспективами для обновления нашей аварийно-спасательной техники, которая так сейчас необходима спасательной службе, особенно в такое непростое для страны время. Сегодня мы совместно с представителями “АвтоКрАЗ” подробно обсудили все вопросы, касающиеся создания универсального спецавтомобиля: многофункционального, со сменными модулями, который помимо аварийно-спасательных работ будет выполнять еще и гуманитарную миссию”, – отметил С.Бочковский.

По словам главы Службы, потребность ГСЧС Украины в новой высокоэффективной спецтехнике сейчас крайне актуальна. Ведь сейчас 90% имеющейся техники физически устарела и требует замены. Именно поэтому, в дальнейшем руководство ГСЧС планирует согласовать с отечественными производителями возможности сотрудничества в изготовлении пожарной, аварийно-спасательной и другой спецтехники.

“Нашими главными партнерами в сфере обновления спецтехники всегда были и будут оставаться только отечественные производители и отечественная техника. Именно поэтому я с уверенностью могу сказать, что в будущем все подразделения ГСЧС будут оснащены нашей, украинской, современной техникой”, – отметил С.Бочковский.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/190510.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua