Прокуратура Кировоградщины вернула в госбюджет 541 тыс. гривен

09 июн, 10:26

С начала года органами прокуратуры Кировоградской областиждены 19 уголовных дел по результатам проверок соблюдения бюджетного законодательства, в бюджет возмещены 541 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Выявлены не единичные нарушения требований бюджетного законодательства во время распределения и использования средств, выделенных на выполнение государственных программ в сфере агропромышленного комплекса.

Данная бюджетная программа на территории области профинансирована стопроцентно на сумму свыше 29 млн. грн. В частности, в Бобринецком районе установлен факт предоставления государственной дотации в размере 14,4 тыс. грн. местному сельскохозяйственному техникуму за посев озимой пшеницы на площади 144 га. Учебное заведение, согласно уставной деятельности, не является бюджетным учреждением и сельхозпроизводителем.

На устранение выявленного нарушения прокурором района внесено предписание руководителю техникума с требованием вернуть безосновательно полученные средства государственного бюджета. При прокурорском вмешательстве к дисциплинарной ответственности за выявленные нарушения данного характера привлечены 58 должностных лиц.

Инф. dengi-info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/19078.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua