Владельцам электромобилей в Германии выплатят 5 тыс. евро

11 фев, 11:30

В Германии власти предложили выделять 5 тыс. евро в виде субсидии каждому, кто захочет приобрести электромобиль. А для покупателей гибридного авто хотят предусмотреть дотацию в размере 2 тыс. евро.
 
Партия "Зеленых" в Германии хочет повысить уровень продаж электрических и гибридных автомобилей путем дотации для каждого покупателя.

По новому предложению, адресованному парламенту страны, предполагается, что правительство Германии будет выделять 5 тыс. евро в виде субсидии каждому, кто захочет приобрести электромобиль. Для ищущих гибридное авто представители "зеленых" предлагают ввести дотацию в размере 2 тыс. евро.

Деньги на выплату субсидий автор идеи, член партии "Зеленых" Стефан Кюн, предлагает брать из налоговых сборов с владельцев автомобилей с уровнем выброса загрязняющих веществ в атмосферу, превышающим установленные в Европейском союзе пределы.

Как сообщают эксперты, от покупки электрического автомобиля водителей Германии останавливают именно высокие цены. Кроме того, инфраструктура страны пока что не располагает достаточным количеством станций подзарядки.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/191324.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua