Компания CreditInfo – стратегический партнер Первого Всеукраинского бюро кредитных историй

09 июн, 14:40

Председатель Наблюдательного совета Первого всеукраинского бюро кредитных историй (ПВБКИ), Борис Тимонькин в 8 июня объявил исландскую компанию Кредитинфо (CreditInfo) стратегическим партнером Первого Всеукраинское бюро кредитных историй. В этот же день партнеры подписали соглашение о поставке компанией Кредитинфо Системы кредитного бюро, в которую входят принципы построения структуры работы бюро, методы его работы, а также программное обеспечение.

По словам Бориса Тимонькина, Кредитинфо Групп получит долю в ПВБКИ не более 10%, как и другие учредители. Сегодня ПВБКИ является крупнейшим бюро кредитных историй в Украине, обслуживающим 30 банков и 2страховые компаний, а также Ассоциацию украинских банков. По оценкам экспертов, доля ПВБКИ на украинском рынке кредитных историй составляет около70%. «Деятельность Первого всеукраинского бюро кредитных историй будет содействовать снижению банковских рисков и ускорению процедуры кредитования физических лиц, что даст серьезный импульс дальнейшему развитию рынка кредитования населения, – подчеркнул Борис Тимонькин.

«Банки и другие финансовые учреждения заинтересованы в сотрудничестве с такой организацией, от них поступают просьбы о стве в ПВБКИ, – сказала генеральный директор ПВБКИ, вице-президент Ассоциации украинских банков Антонина Паламарчук. – Бюро открыто для сотрудничества со всеми банками и небанковскими финансовыми учреждениями, которые занимаются кредитованием населения».

Справка. Кредитинфо Групп работает в 14 странах мира. На протяжении трех последних лет компания реализует проекты кредитных бюро в Румынии, Грузии, Литве, Казахстане, Чехии, Словакии, на Кипре и Мальте.

ООО "Первое всеукраинское бюро кредитных историй" создано 2 июня 2005 года. Его уставный капитал составляет 4,25 млн. грн. Взносы учредителей дифференцированы на 250 тыс. и 50 тыс. грн.

Анна Тихая

ELCOMART-finance

Инф.е-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/19161.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua