Билл Гейтс и Канада выделят $42 млн для спасения детей в Африке

27 фев, 13:15

Средства, выделенные Биллом Гейтсом и Канадой будут направлены в Глобальный альянс для снижения смертности в африканских странах.
 
Премьер-министр Канады Стивен Харпер и американский миллиардер Билл Гейтс пообещали выделить 42,5 млн долларов на программы вакцинации детей от полиомиелита и столбняка в странах Африки, Пакистане и Гондурасе.

Указанные средства будут направлены в Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации (ГАВИ), который запускает программу повышения здоровья женщин репродуктивного возраста на 2015-2020 год.

"Канада уделяет приоритетное внимание ужасающей статистике смертности новорожденных, детей и матерей в развивающихся странах", — заявил Харпер.

Осенью 2014 года Стивен Харпер на Генассамблее ООН заявил, что Канада готова ежегодно выделять по 300 млн долларов на программу Всемирной организации "Каждая женщина, каждый ребенок", ставящую за цель оказание помощи детям и их матерям в развивающихся странах.

22 октября прошлого года Всемирная организация здравоохранения заявила, что с начала 2015 года готова начать программу вакцинации для борьбы с Эболой. Производством вакцин от Эболы будет заниматься канадская фармацевтическая компания Tekmira Pharmaceuticals.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/191929.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua