В 2015 году капвложения в Белорусскую АЭС будут увеличены на 71%

06 мар, 13:56

В 2015 году освоение капиталовложений по проекту Белорусской АЭС планируется увеличить на 71%, по сравнению с 2014 годом. Об этом в ходе оперативного штаба по сооружению и обсуждению  текущих  вопросов строительства БелАЭС заявил директор белорусского представительства АО "НИАЭП" Юрий Пустовой.
Также в ходе заседания штаба были выделены ключевые работы 2015 года на стройплощадке станции БелАЭС. По словам вице-президента объединенной компании АО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт" Игоря Щеголева, среди первоочередных задач определены установка в проектное положение и бетонирование защитной оболочки здания реактора первого блока, а также монтаж внутренних стен и перекрытий здания реактора первого блока до проектных отметок.
Стоит отметить, что для реализации намеченных задач на текущий год ожидается привлечение вдвое большего количества персонала, в сравнении с прошлым годом. В общей сложности количество работающих над сооружением объекта специалистов превысит 5,5 тыс. человек.
Напомним, Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006, который реализуется в 18 км от г. Островец Гродненской области. БелАЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт.
Заказчиком сооружения является ГП "Белорусская АЭС, генеральный проектировщик и генподрядчик - объединенная компания АО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт".


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/192218.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua