Планируемому выпуску облигаций ООО «СК «Главмаш» присвоен кредитный рейтинг «uaCCC»

13 июн, 08:31

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaССС планируемым семи выпускам именных беспроцентных (целевых) облигаций ООО «СК «Главмаш» (г. Харьков). Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе рейтингового агентства.

Рейтинг присвоен серии облигаций А-Z на общую сумму 58,96 млн. грн. сроком обращения до 30.12.2008 г.

Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительная.

В ходе анализа агентство "Кредит-Рейтинг" использовало полную финансовую отчетность компании за 2003-2005 гг., а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией.

Рейтинг долгового обязательства uaCCC означает, что в условиях украинского финансового рынка существует возможность дефолта по данному обязательству. Своевременная оплата долговых обязательств в значительной степени зависит от благоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Как сообщили в агентстве, фактором, поддерживающим уровень рейтинга, является наличие всей разрешительной документации для осуществления строительства жилого комплекса, которое будет происходить за счет средств, полученных от размещения целевых облигаций. Также эмитент осуществляет деятельность, связанную со строительством жилых и коммерческих помещений в г. Харькове, цены на которые растут на протяжении последних пяти лет.

Среди факторов, ограничивающих уровень кредитного рейтинга - отсутствие у ООО «СК «Главмаш» опыта реализации проектов по строительству жилых домов и погашения облигаций путем предоставления помещений их владельцам. Негативно на уровень рейтинга влияет и тот факт, что строительство жилого комплекса находится на нулевой стадии. Ограничивает уровень рейтинга неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством, а также с привлечением финансирования.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/19224.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua