Бюджетный комитет рекомендует парламенту одобрить выводы и предложения к проекту бюджета-2006

01 ноя, 12:00

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета рекомендует парламенту одобрить выводы и предложения к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2006 год.

Как сообщили УНИАН в Информационном управлении Аппарата ВР Украины, комитет рекомендует Кабинету Министров Украины доработать проект закона о государственном бюджете Украины на 2006 год с учетом одобренных Бюджетных выводов Верховной Рады Украины и подать его на рассмотрение Верховной Рады Украины не позднее 15 ноября 2005 года.

Из 116 пунктов предложений и поручений Верховной Рады Украины, определенных в Постановлении от 21 июня 2005 года № 2678 "Об Основных направлениях бюджетной политики на 2006 год", учтены 36, учтено частично - 48, не учтены - 32 пункта.

Комитет считает, что отдельные статьи проекта закона не согласовываются с нормами Конституции Украины и Бюджетного кодекса Украины. В частности, статьи 82, 112, 113 проекта закона относительно распределения сверхплановых поступлений общего фонда государственного бюджета без внесения изменений в Закон о государственном бюджете Украины, статья 106 проекта относительно финансирования детских домов семейного типа и приемных семей из государственного бюджета. Кроме того, в проекте предусмотрен ряд норм, которыми вносятся изменения в налоговое законодательство на 2006 год, что не отвечает требованиям Закона "О системе налогообложения".

Комитет предлагает учесть ряд изменений к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2006 год при его доработке ко второму чтению.

В частности, проработать предложения народных депутатов Украины относительно выделения бюджетных средств на социально-экономическое развитие, осуществление инвестиционных проектов, выполнение мероприятий по предупреждению аварий и предотвращение техногенных катастроф в жилищно-коммунальном хозяйстве и на других аварийных объектах коммунальной собственности, строительства газопроводов-отводов и газификации населенных пунктов, сохранения исторических застроек и достопримечательностей архитектуры, мероприятий по ликвидации последствий и предупреждению стихийных бедствий и тому подобное, а также предоставить предложения относительно их учета. При этом, в первую очередь обеспечить выполнение принятых постановлений Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины и других нормативно-правовых актов, которыми утверждены соответствующие программы и мероприятия.
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1925.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua