Финские бизнесмены полны оптимизма

02 апр, 08:04

Во время официальной встречи финской делегации во главе с Послом Финляндии Арией Макконен и советника главы облгосадминистрации Бориса Трейгермана 31 марта, фины обсудили с представителями областной власти вопросы сотрудничества в различных сферах. В частности, финские бизнесмены предложили к реализации в области ряд бизнес-проектов в сфере энергосбережения, химической промышленности, доставки, медицины и др.
«Сегодня на Днепропетровщину приехала делегация из представителей финского бизнеса. А это значит, что они надеются, что в ближайшее время война в Украине закончится и здесь можно будет развивать деловое сотрудничество. И присутствуют представители бизнеса в этом зале этом показатель. Это и фармацевтика, и химическая промышленность, и логистика - это самые направления. Это то, что нам нужно, чтобы строить и дальше нормальное мирную жизнь», - подчеркнул Борис Трейгерман.
Председатель финской бизнес-делегации Виктор Пушкарев добавил, что в бизнес-делегации, которая приехала в Днепропетровск, есть представители разных индустрий и различных секторов экономики. Каждый из них готов предложить областной власти и региона новые бизнес-проекты.
«Мы понимаем, что сейчас актуален вопрос обороны, решения военных задач. Однако мы понимаем, что если мы сейчас не начнем предлагать новые проекты, то мы потеряем что-то в будущем. Поэтому финский бизнес сегодня в Днепропетровской области. Мы знаем, что последний год был годом перемен для вас. Деловые круги из Днепропетровска рассказывают, что давление на бизнес в регионе уменьшилось, уменьшилось количество проверок и в здании ОГА воцарился деловой подход. Надеемся, что такой подход сохранится и в будущем», - подчеркнул Виктор Пушкарев.
В частности, представители делегации выразили готовность реализовать в Днепропетровской проект по распространению энергосберегающих технологий: модернизацию уже существующих котельных для работы на двух видах топлива (обычном и экологическом), или построить новые котельные, которые будут работать только на экологическом топливе (паллетах, деревянных отходах и др.). Также эта финская компания может предложить кредитования на европейских условиях. Кроме того, финские бизнесмены готовы расширить на Днепропетровщине бизнес в сфере доставки, медицинского обеспечения и др.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/193072.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua