Торговля на Форексе – преимущества и недостатки

04 апр, 23:15

Многие уже слышали о валютных биржах, где можно торговать деньгами (при этом, продавая их за твердую валюту). Реклама обещает простой старт и возможность зарабатывать действительно большие деньги без больших проблем. Но так ли это?

Сразу стоит понять, что Форекс для начинающих будет крайне сложным в освоении, а любая ошибка будет приводить к тому, что вы будете терять деньги. Однако опытные трейдеры уверяют, что зарабатывать с помощью такого рынка очень легко, тем более что в нем есть масса преимуществ.

Это правда – вы легко контролируете свой рабочий день и работаете исключительно на себя – над вами нет начальника, перед которым необходимо отчитываться. К тому же, если вы устанете, то можете в любой момент сделать перерыв и посвятить свободное время семье (тем более, что работая через интернет вы, в принципе, не особо привязаны к какой-то конкретной точке города). Также есть готовые стратегии Форекс, которые помогут лучше ориентироваться в ситуации и выигрывать чаще, чем проигрывать. Последнее, что обещается – неограниченный доход, который зависит только от вас.

Какие недостатки такой работы? Ну, начать без стартового капитала невозможно, и 100 долларов здесь не хватит. Ведь чем больший депозит у вас лежит, тем больше процентов вы получите прибыли с каждой выигранной сделки. А это значит, что придется отложить весьма значительную сумму, которую можно придется скопить.

Также у вас не получиться работать в любом месте – окружение будет отвлекать. Так что придется сидеть, скорее всего, дома. При этом вся работа будет заключена в торговле валютными парами, а в любой торговле могут быть как взлеты, так и падения. Даже у профессионалов бывают ситуации, когда они могут только и делать что «выходить в ноль».

Торговать или не торговать? Тут можно сказать следующее – если у вас нет лишних денег, и вы не готовы просто взять и забыть о нескольких сотнях долларов, то лучше на Форекс и не идти. Просто потому, что большинство сливает свой первый депозит. Но если есть возможность пожертвовать такими деньгами и у вас не будет проблем, то попробуйте свои силы. Известно, что только 5 – 10% трейдеров способны зарабатывать на такой торговле, но их доходы действительно велики. Возможно, и вы из их числа.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/193152.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua