Методы комбинации индикаторов Форекс разъясняют эксперты YA-HI.com

06 апр, 05:19

В торговых терминалах любого из брокеров Форекс к услугам трейдеров предоставляется целый набор индикаторов, показывающих вероятностное развитие событий рынка. Прогнозировать торговлю с любым из них довольно сложно, а вот если взять за основу несколько, то шансы получить более точный прогноз увеличиваются в разы. Нюансами комбинирования индикаторов поделились эксперты брокерской компании YA-HI.com.

Для плодотворной работы лучше всего использовать индикаторы, которые относятся к разным видам. Если взять их из одной категории, то исходящие данные будут одинаковыми и принцип работы будет тоже идентичным, поэтому высокоточного прогноза нельзя будет добиться.

Весь комплекс используемых трейдерами индикаторов подразделяется на 2 вида – времени (осцилляторы), которые определяют удачный момент входа в рынок, и тренда (трендовые), которые показывают вероятностное развитие котировок. Кроме этого, существуют еще психологические индикаторы, которые, анализируя динамику продаж, смогут обозначить время наименьшей активности трейдеров. Есть еще градация на более мелкие группы узконаправленного уточняющего назначения.

С помощью трендовых индикаторов можно отслеживать не только направление движения, но и с высокой долей вероятности определить момент разворота, но для скальпирования и коротких позиций они совершенно не годятся.

Осцилляторы помогают определить грядущее движение котировок, и быстрее трендовых спрогнозируют разворот тренда, но для входа в длинные позиции их использовать бессмысленно.

Отсюда вывод – чем больше индикаторов, тем точнее будет прогноз. Но в этом моменте перебор тоже плох, потому что ваша торговля может свестись к созерцательному пассивному слежению за поведением индикаторов. Так вы никогда не сможете принять решение, тем более, что некоторые индикаторы могут дать совершенно противоречивый прогноз. Поэтому эксперты YA-HI.com советуют ограничиться парой-тройкой индикаторов из различных видов. Перед выбором стоит покопаться в интернете и выяснить методы их работы и на основе чего просчитывается анализ. На начальной стадии стоит испробовать меню торгового терминала вашего брокера, они обычно предоставляют самые популярные виды.

Помимо дуэта трендового индикатора и осциллятора стоит поинтересоваться и сравнить другие временные графики, например 4-часовой, дневной и за неделю. Так вы избежите неудачных поспешных решений. Лучше, конечно, выставить стоп-лоссы, чтобы ограничить потери.

Эксперты советуют не использовать индикаторы, которые вам непонятны. Достаточно выбрать по одному из каждого вида, чтобы уверенно вести торговлю на Форекс. Если выбор для вас затруднителен, то можно ознакомиться с подборами опытных трейдеров, но при этом не забывайте, что каждый набор они составляли под свои стратегии, которые могут для вас быть неприемлемыми. Постарайтесь найти свою удобную комбинацию. Ее действенность можно опробовать на демо-счете, а потом уже при успешности выводить на большую торговлю. Не жалейте потраченного времени на подбор индикаторов, проследите как их прогнозы совпали с реальным движением котировок, тогда вы увереннее будете чувствовать себя на рынке, и прибыль ваша станет неизменно более высокой.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/193160.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua