Нефть подешевела в Лондоне на опасениях снижения спроса

13 июн, 14:14

Котировки нефтяных фьючерсов на торгах в Лондоне во вторник продолжили снижение на фоне опасений по поводу того, что высокие цены приведут к снижению спроса на энергоносители. На рынок также оказывали давления прогнозы роста запасов энергоносителей в США на минувшей неделе. Кроме того, снижению котировок способствовало сообщение о том, что первый в нынешнем сезоне тропический шторм "Альберто" обойдет стороной нефтяные и газовые объекты Мексиканского залива.

Как передает "Reuters", к 13:56 мск июльские контракты на нефть Brent подешевели на 71 цент до $68,22 за баррель после падения почти на $1 накануне. Американская легкая нефть с поставкой в июле снизилась в цене на 70 центов до $69,66 за баррель.

Котировки Brent прорвали уровень поддержки в $68,40, и, по словам технических аналитиков, следующий уровень поддержки установлен на отметке $68.

Напомним, в последнем обзоре мирового нефтяного рынка Международное энергетическое агентство (IEA) сократило прогноз мирового спроса на нефть на 2006 год на 10 тысяч баррелей в сутки до 1,24 миллиона баррелей в сутки.

В среду будут опубликованы данные о запасах энергоносителей в США на прошлой неделе. По прогнозам аналитиков, запасы нефти могут вырасти на 400 тысяч баррелей, запасы дистиллятов - на 1,6 миллиона баррелей, а запасы бензина - на 1,4 миллиона баррелей.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/19344.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua