Ловля хариуса

20 апр, 19:11

Хариус – это тот самый вид рыбы, который предпочитает холодные озера и ручьи горного типа. У нее него очень яркая окраска, поэтому считается одной из самых красивых рыб Европы. Но самое главное отличие хариуса – это довольно-таки большой спинной плавник, который очень больших размеров.

Естественно, сначала нужно изучить некоторые биологические особенности хариуса, если отправляться в астрахань рыбалка, тогда будет проходить намного успешнее. Хариус по характеру напоминает форель, поэтому в тех в реках, где форели нет, ее места полностью заняты хариусом. Кроме того, для каждого выхода на рыбалку нужно тщательно подбирать блесну, потому как этот вид рыбы, точно так же, как и форель, преследует свою добычу. Он может долго выжидать и только потом захватит добычу, когда она будет расположена немного ближе к тому месту, где хариус разместилась рыба.

Если отправляться на рыбалку в августе, то нужно учитывать, что рыба старается находиться поближе ко дну и только тогда, когда ей необходима будет пища, она подплывает к поверхности и хватает добычу. Но если ему не понравится еда, то хариус может резко повернуться и шлепнуть хвостом по воде, отправляясь обратно на дно.

Стоит помнить: хариус является довольно-таки пугливым. Но даже, несмотря на то, что его что-то может испугать, он все равно возвращается на свое место. Хариус такой же хитрый, как и лиса. Он может заметить тень человека и оставаться недвижимым, поэтому многие его и не видят.

В летнее время хариус хорошо реагирует на дождевых червей. Зимой эту рыбу невозможно поймать, а вот весной червяков наживляют на донки.

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/193670.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua