"ЗАЗ" выпустит кредитные ноты

13 июн, 16:32

ЗАО "Запорожский автомобильный завод" (ЗАО "ЗАЗ") планирует в июне выпустить кредитные ноты (ценные бумаги, эмитентом которых выступает западный банк с высоким кредитным рейтингом, Credit Linked Notes (CLN) на срок 3 года. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в банке.

По информации источника, лид-менеджером выпуска назначен крупный российский банк "МДМ-Банк". "Доходность по нотам предполагается на уровне 10% годовых, что полностью отражает текущую конъюнктуру мирового долгового рынка, страновые риски Украины, а также срок обращения нот", - считает Александр Печерицын, начальник отдела по работе с долговыми инструментами ЗАО "Альфа-банк" (Украина).

Запорожский автомобильный завод осуществляет полномасштабную сборку автомобилей "Таврия" и "Славута". 70% комплектации автомобилей производится в Украине. Входит в состав "Украинской автомобильной корпорации", созданной в 1992 году. Мощности главного завода ЗАО "ЗАЗ" позволяют осуществлять как мелко-, так и крупноузловое производство автомобилей и рассчитаны на выпуск до 150 тыс. авто в год.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/19398.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua