Биржевые торги в Токио начались с разнонаправленного движения котировок

29 май, 15:30

Торги на Токийской фондовой бирже в пятницу, 29 мая, открылись разнонаправленным движением котировок.
 
За первые 15 минут операций ключевой индекс Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, снизился на 0,05% до отметки 20550,30 пункта, сообщает ТАСС.
 
Более широкий индекс TOPIX, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, напротив, поднялся на 0,15% до уровня 1675,40 пункта.
 
На открытии торгов инвесторы торопились продавать ощутимо подорожавшие за последние десять дней роста ценные бумаги, отмечает аналитик Nomura Securities Аяко Терада.
 
"Многие инвесторы в последний день торгов на этой неделе начали фиксировать прибыль, однако в долгосрочной перспективе можно прогнозировать дальнейший рост индексов на фоне положительных экономических данных и ослабления курса национальной валюты", - подчеркнул он.
 
В частности, согласно опубликованным правительством страны данным, уровень безработицы в апреле этого года снизился на 0,1%, а промышленное производство, напротив, выросло на 1%.
 
С открытия валютных торгов доллар укрепился по отношению к иене на 0,19 пункта и вышел на отметку в 123,82-123,84 иен за доллар.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/194991.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua