COOP Украины определил лучшие рынки страны

04 июн, 13:04

Завершился юбилейный десятый ежегодный смотр-конкурс на звание «лучшего кооперативного рынка Украины», который традиционно проводит Всеукраинский союз центральный потребительских обществ (Укркоопсоюз, COOP Украина). Итоги конкурса подвела комиссия, в состав которой входят представители аппарата Правления Укркоопсоюза, ЦК Профсоюза работников потребительской кооперации Украины и объединения «Укоопрынкторг».

Соревнование за звание лучшего проходило в четырех номинациях: 1) рынки областных центров 2) рынки городов областного подчинения 3) рынки, расположенные в районных центрах (на которых работает более 15 человек) 4) рынки, расположенные в районных центрах (на которых работает менее 15 человек).

В номинации «рынки областных центров» победителями стали сразу двое номинантов: так, звание лучшего поделили «Центральный рынок» города Сумы и предприятие Винницкого облпотребсоюза «Хозрасчетное объединение рынков г. Винница», более известное местным жителям как рынки «Урожай» и «Центральный». Важно отметить, что эти два рынка побеждают уже второй год подряд.

В номинации «Рынки в городах областного подчинения» победителем стал рынок «Каменец-Подольский» в Хмельницкой области. А лучшим рынком райцентра, на котором работает более 15 человек, члены жюри признали «Шосткинский рынок» (Сумской облпотребсоюз). В четвертой номинации – «Рынки райцентров, где работает менее 15 человек» – первое место заслуженно занял Савеловский рынок, который подчинен Закарпатскому потребсоюзу.

Все рынки, заявленные на конкурс, оценивались по целому ряду критериев, основными из которых были инвестиции в благоустройство и модернизацию, решение социальных потребностей и предоставленных отечественным сельскохозяйственным производителям, отсутствие штрафов и жалоб от предпринимателей. Кроме того, комиссия учитывала и креативный подход со стороны администрации рынков в вопросах оформления территорий и в решении бытовых вопросов.

«Сегодня в условиях жесткой конкуренции, а рынки конкурируют не только между собой, но и с крупными торговыми центрами и сетевыми магазинами. Каждый рынок должен привлекать покупателей не только доступным ценам, но и качественным сервисом. – убежден председатель Правления Укркоопсоюза (COOP Украина) Илья Гороховский. – Наш конкурс позволяет не только выбрать лучший среди рынков потребительской кооперации, но и мотивировать других. Ежегодно администрации рынков находят новые решения для улучшения собственных показателей».

 Укркоопсоюз (соор Украина) является старейшей организацией торговли Украины. По данным на июнь 2015 года, она объединяет более 400 из 2 тыс. 698 существующих в Украине рынков (около 15%). Среди них центральные рынки в Сумах (более 5 тыс. Рабочих мест), Виннице (3,1 тыс. Рабочих мест), Луцке, Кривом Роге и других городах Украины.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/195154.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua