Фундаментальный анализ как метод изучения рынка

13 июн, 22:29

Такая техника может применяться как самостоятельный инструмент или совместно с техническим анализом при торговле на рынке Форекс. В фундаментальный анализ включены все экономические, политические, социальные факторы страны, валюта которой участвует в торгах.

Есть несколько особо важных показателей. Так как основной валютой на рынке является доллар, уровень безработицы в США и уровень ВНП очень важен. В день выхода информации по ключевым значениям возможен резкий скачок цен, но потом уровень восстанавливается, и торги продолжаются с толком и расстановкой. 

Брокерские компании часто представляют на своих сайтах мнения нескольких аналитиков с глубоким анализом текущей ситуации в мире. Также они должны дать Вам ссылку на календарь событий, т.е. новостей с датами и публикациями. Взглянув на них можно понять, что к чему. 

В некотором смысле мировые новости можно определить как индикаторы, влияющие на формирование уровня цен той или иной валюты на рынке. Делятся они на три вида: политические, финансовые и экономические. Второй и третий виды новостей оказывают большое влияние на рынок, нежели третий, поэтому новые показатели строго засекречены до момента их обнародования, с той целью, чтобы рынок не «шатался». 

Для своевременного реагирования на ситуацию на рынке необходимо ежедневно внимательно анализировать любую мировую новость. Важны не только сведения о той стране, валютой которой торгуете, т.к. новость одной страны способна привести к реакции в другой.

Мировая экономика на то и мировая, что в ней задействованы все страны мира. Имейте это ввиду. Терроризм, бедствия, саммиты и другое все должно быть учтено в работе с фундаментальным анализом. После того, как проанализирована ситуация, можно приступать к торговле.

При этом следует учитывать, что далеко не каждое событие имеет одинаковый вес и вызывает сильное движение валютном рынке, часто это является причиной принятия не правлеьных решений при открытии сделок.

Наибольший вес имеют случайние события, так как цена не была подготовлена и их появлению, к примеру, уроган быстрее вызовет разворот тренда, чем изменение учетной ставки ЦентроБанка. Обычно запланированные события содержатся в эеономических календарях, которые можно найти буквально на любом финансовом сайте.

В то же время самым сложным моментом является практическое применение фундаментального анализа, этот вопрос хорошо раскрыт на страничках сайта http://time-forex.com/fundamental


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/195476.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua