Суть понятия стеклопакет

16 июн, 16:15

Стеклопакетом называется заполнение металлопластикового окна, состоящее из стекол и промежутков между ними. Своим названием "стеклопакет" термин обязан способу монтажа стекла между собой, которое составляют единую, герметичную конструкцию.

Как правило, в стеклопакете для пластиковых окон устанавливаются два или три стеклянных листа, соединенных между собой прочным герметическим составом. Чтобы обеспечить расстояние между стеклами, по краю каждого стеклянного листа прокладывают специальную рамку, которая формирует своеобразный "сэндвич" из стекол. Промежутки между стеклами заполняются воздухом, однако иногда внутрь может быть закачан инертный газ:

Разница между однокамерным и двухкамерным

Однокамерным называется стеклопакет, состоящий из двух стеклянных листов, между которыми образована одна камера. Соответственно, пакет из трех листов называется двухкамерным, поскольку в нем образованы две камеры.

Кроме количества камер, на выбор стеклопакета влияют характеристики окна. По этому критерию выделяются стеклопакеты обычные, энергосберегающие, стекла, оклеенные тонированной пленкой, с защитой от ультрафиолетовых лучей, с пленкой, защищающей от механических повреждений.

Если вы выбираете оконный стеклопакет, отдавать предпочтение следует двухкамерным конструкциям. Выбрать однокамерное окно можно, только если вы живете в теплой климатической зоне, либо же за окном есть балкон.

В пользу окна со стеклопакетом из двух камер говорит также показатель шума - если в вашей квартире постоянно слышится шум с улицы, стеклопакет с двойной камерой существенно сократит этот показатель.

Однако, у однокамерного окна есть свои преимущества, к примеру, небольшой вес. Поэтому однокамерный стеклопакет будет предпочтительнее, если вам нужно устанавливать окна большой высоты.

Окна для лоджий

Что касается балконов и лоджий, для них также можно выбрать стеклопакеты с одной камерой, при условии, что балкон не будет использован в качестве жилого помещения.

Если вы хотите переоборудовать балкон и использовать в качестве самостоятельной комнаты, конечно же, нужно выбирать стеклопакет с двумя камерами и с энергосберегающими стеклами.

 Что касается выбора стеклопакета с газом между стеклами, стоит помнить, что по истечении пяти лет внутри камер ничего не остается, а, следовательно, ухудшается теплопроводность.

Поэтому, чтобы не иметь лишних проблем, стоит выбрать стеклопакеты, в камерах которых находится обычный воздух.

Если вы ищете надежные стеклопакеты - обращайтесь в компанию "ОкнаПроект". Мы всегда поможем выбрать оптимальные окна.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/195587.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua