Цена асфальтирования в Киеве

17 июн, 16:41

Асфальтирование – процесс укладки дорожного покрытия, который состоит из нескольких сложных этапов:


асфальтирование цена киевНеобходимая услуга дорожных работ - это непосредственно асфальтирование дорог. Киев - большой развивающийся город, практически все компании производят с помощью укладки специальных асфальтобетонных смесей на уже подготовленное основание. Первый этап включает в себя расчистку территории под асфальт. Далее на уже расчищенную основу укладывается основание будущей площадки либо дороги. Таким основанием может быть как нежесткое основание – отсевной материал (щебень, гравий), так и жесткое основание (бетон).


Далее на полученное основание кладется асфальтобетонная смесь. Она изготавливается только на заводах-изготовителях, либо же на месте – из определенных пропорций гравия, песка, минерального порошка, битума. Далее смесь при 175° С доставляется на объект, на котором и производится укладка. Асфальтировка, как правило, укладывается в один или в два слоя. Если нагрузка на дорогу предполагается повышенная, то асфальтобетонной смеси укладывают примерно 3-4 слоя. Асфальтобетон укладывает асфальтобетоноукладчик. Последний этап - это уплотнение слоев асфальта, который производится дорожными катками. Уже потом поверхность обрабатывают битумной эмульсией.


Асфальтобетонные смеси делятся на три вида:


асфальтирование дорог киевДальнейшая классификация данных смесей производится уже в зависимости от самой температуры укладки. По такому критерию смеси делятся на: холодные и горячие. Последние укладываются при t не меньше 120°С , холодные – при t не менее 5°С. Горячие делятся на мелкозернистые, крупнозернистые и песчаные. Холодные - на мелкозернистые и песчаные.


Обязательным критерием асфальтировки является сухая и теплая погода. Работы по покрытию обычно заканчиваются за 15-17 дней до осенних ливней. Исключением являются смеси, в составе которых активированные минеральные материалы.


Провести асфальтирование дорог с соблюдением всех технологий может не каждая компания. Только профессионалы могут качественно осуществить строительство дорог киев , и они прослужат много лет. Поэтому обращайтесь в нашу компанию, и выберите услугу - "асфальтирование". Цена в г. Киев вас приятно удивит и порадует. Мы работаем уже не один год и зарекомендовали себя с лучшей стороны. У нас цена соответствует качеству. Предлагаем вам посетить наш сайт, более подробно ознакомится с услугами нашей компании, а также подобрать для себя оптимальный вариант. Обращайтесь, и мы с удовольствием вам поможем.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/195595.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua