На плечи ульяновских предпринимателей ложится уплата налогов

19 июн, 15:25

Совсем недавно прошло срочное совещание, на котором смог высказаться каждый предприниматель-инициатор. Активное участие можно было заметить от губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, от председателя собрания области Анатолия Бакаева, а также от различных руководителей госструктур и, конечно же, от самих предпринимателей.

На сайте VIDEO.INFOUA.ORG полностью освящена данная тема и рассказано, как губернатор рассказывал о введении новых налогов. Это, так называемые, налоги на имущество, налог с продажи, а также некоторое повышение налогов на добавочную стоимость. Минфин РФ уже поставил на рассмотрение особый законопроект, который оговаривает все нововведения о налогах на продажу. Вероятно, что он будет действовать только с 2016 года. А если налог введут, то это существенно отразится на стоимости товаров, которые покупают простые люди.

Сегодня все риски, которые представляют какую-либо угрозу для среднего и малого бизнеса, должны быть максимально минимизированы. Также, нужно по максимуму устранить все «стены», встающие перед нашими предпринимателями. На сегодняшний день наиболее главным вопросом является тот, который связан с введением новых налогов. С нового года хотят поставить налог на имущество, где имеется отдельная предпринимательская деятельность. Также имеется наметка на введение дополнительных налогов с продажи.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/195721.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua