Как и где купить надежный хостинг

22 июн, 12:15

После того как владелец сайта определился с тем, что ему необходимо обратиться в хостинг компанию, возникает вполне обоснованный вопрос: «Как же выбрать надежную организацию в этой сфере услуг, какими критериями руководствоваться и где купить хостинг?». Этот вопрос зачастую вызывает недоумение даже у продвинутых пользователей интернета. Пожалуй, наиболее приоритетным для клиента будет цена услуг хостинг компании, однако, не стоит уповать на дешевизну, иногда это может обернуться для пользователя излишними затратами в будущем. Не менее популярным способом определения подходящего хостинга является поиск в интернете на предмет голосований или отзывов об организации, которая работает в этой сфере. Способ отнюдь не лишний, даже если пользователь уверен в надежности выбранного хостинга, вполне возможно, что конкурентные аналоги не уступают по качеству, однако, имеют ряд дополнительных услуг или преимуществ. В любом случае процессу подбора хостинга следует уделить как внимание, так и время, эти затраты со временем окупятся стабильной работой сайта, защитой от вирусного контента и постоянным сервисом. Итак, как выбрать хостинг сайтов?

Стабильность и надежная поддержка.

Первое, что требуется от хостинг-провайдера – это надежность его работы. В этом случае принцип «чем дешевле, тем выгоднее» абсолютно не уместен, ведь перебои в работе сайта могут свести к нулю весь труд по SEO и обновлению контента. Кроме того, платный хостинг сайтов должен предоставлять клиенту постоянную поддержку, и в случае появления сбоев в работе локализировать и решить проблему как можно скорее. В особенности это касается проектов, которые ставят перед собой цель привлечь как можно большую аудиторию, в таком случае даже небольшое время, что сайт проведет в отключенном состоянии, грозит потерей значительной аудитории. Лучше всего купить хостинг в компании, которая хорошо себя зарекомендовала. К примеру, провайдер Parkovk.ua предоставляет хостинг в Украине с 2011 года. У компании есть круглосуточная бесплатная линия телефонной поддержки. Заказать услугу можно по ссылке: https://parkovka.ua

 

Скоростной канал передачи данных.

Одно из преимуществ платного хостинга – скоростной канал передачи данных, который впоследствии может стать и вовсе индивидуальным. Однако мало требовать от такого канала надежной работы, важна непосредственно скорость обновления контента. Чем такой процесс более оперативен, тем больше преимуществ получит сайт по сравнению с аналогами. Так, например, спектр преимуществ более быстрого канала может заключаться в приоритетности сайта в поисковых результатах, повышенной заинтересованности аудитории в проекте, вирусной рекламы, когда пользователя самостоятельно придают странице гласности и прочее. Стоит помнить о том, что аудитории быстро наскучит сайт, где контент не обновляется.


Местоположение серверов.

Весьма неоднозначная категория, ведь, с одной стороны, кажется, что чем ближе сервер к клиенту, тем короче канал и обмен данными происходит быстрее, однако, с другой стороны, размещение мощностей за рубежом кажется более надежным. В этом случае стоит упомянуть лишь о том, что зачастую сервера, расположенные за рубежом, не только более надежны, они также несколько быстрее, а сервис в случае поломки – более оперативен и профессионален, ведь физическое устранение неполадок тоже немаловажный факт. Однако, сервера, расположенные за рубежом, обходятся компании несколько дороже, что, естественно, отображается на цене услуги, впрочем, в этом вопросе лучше доплатить и получить стабильную поддержку и плодотворное сотрудничество.

Существует еще множество критериев, по которым можно выбрать подходящую хостинг компанию, это такие полезные мелочи, как предупреждение о необходимости оплаты, дополнительные услуги по настройке и введению в эксплуатацию сайта и прочее. Несомненно, наличие таких мелочей это преимущество. Однако, не стоит забывать о том, что первоочередные требования к хостингу – это надежность, стабильный и быстрый канал передачи данных и качество сервиса. Если придерживаться этих требований и не полениться проанализировать работу организации с отзывами на крупных информационных порталах, посвящённых этой сфере, то сайт будет радовать владельца стабильной работой на протяжении длительного промежутка времени.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/195755.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua