Нефть дешевеет на фоне новостей из Греции

01 июл, 16:30

Дополнительное давление на стоимость "черного золота" оказывают данные о добыче нефти стран ОПЕК.

Мировые цены на нефть в среду, 1 июля, демонстрируют отрицательную динамику на фоне обеспокоенности инвесторов относительно перспектив Греции после резкого обострения кризиса в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7:25 по Киеву стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent снизилась на 0,73% – до 63,04 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на WTI опустилась на 1,13% – до 58,8 доллара за баррель.

Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил во вторник, 30 июня, что не получил от Греции причитавшейся выплаты по кредиту в размере примерно 1,5 миллиарда евро. 5 июля в Греции пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами.

Дополнительное давление на стоимость "черного золота" оказывают данные исследования агентства Рейтер, согласно которым добыча нефти стран ОПЕК повысилась в июне до максимальной отметки за три года в 31,6 миллиона баррелей в день с 31,3 миллиона баррелей в день в мае.

"Добыча нефти в Ираке повысилась до рекордно высокой отметки в этом месяце, а добыча стран ОПЕК достигает 32,1 миллиона баррелей в день против целевого показателя в 30 миллионов баррелей в день", – написали в свою очередь аналитической записке эксперты ANZ.

Как сообщал Корреспондент.net, 30 июня цены на нефть также демонстрировали отрицательную динамику на фоне обеспокоенности инвесторов относительно решения долгового вопроса Греции.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/196172.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua