Покупка квартиры в ипотеку

02 июл, 23:27

Наверняка, у каждого, кто еще не имеет своей квартиры, периодически возникает мысль купить жилье в кредит. Нужно признать тот факт, что далеко не все жители Украины могут позволить себе купить квартирку без ипотеки. При всех минусах и сложностях, которые возникают с выплатой кредита, иногда это становится единственной возможностью стать обладателем своего жилья. Даже притом, что в данное время в связи с кризисной ситуацией квартира в Одессе, в среднем, стоит меньше, чем это было пару лет назад, кредиты не утратили своей актуальности.

квартира в Одессе

Фото. 6-комнатная квартира в Одессе по улице Педагогическая

Если вы решились на приобретение квартиры с участием банка, вам нужно оценит и взвесить следующие моменты:

1. Наличие первого взноса. Чем он больше, тем лучше. Постарайтесь собрать максимальную сумму. От этого зависят ваши следующие платежи и соответственно, чем они будут меньше, тем легче будет обслуживать свой кредит. Согласно всем экономическим расчетам, чтобы вы продолжали себя нормально чувствовать с точки зрения финансов, платеж по квартире не должен превышать 30% от вашего дохода. Это очень важно, эта цифра возникла не случайно. Даже, если вам кажется, что вы сможете платить больше, не стоит переоценивать свои силы. В жизни возникают разные ситуации, у вас должны быть отложены какие-то деньги на случай непредвиденных неприятностей.

2. Документы. В расчет берутся только официально подтвержденные доходы. Это может быть ваша зарплата плюс дополнительный доход, если вы его декларируете и сдаете отчеты в налоговую. Нужно взять справку, где будет указан ваш дополнительный доход.

3. Доход супруги или супруга. Если вы состоите в официальном браке, то для подтверждения дохода семьи нужен общий доход жены и мужа. Кроме этого каждый из супругов должен дать нотариально заверенное согласие на оформление кредита.

Ипотека — это очень серьезный вопрос. Вам придется много лет ежемесячно отдавать часть заработанных денег банку. Если у вас измениться финансовая ситуация, снизится доход, то банк все равно будет регулярно требовать свою сумму. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем соглашаться на кредит.

При правильном и разумном подходе, это может стать хорошим способом для улучшения вашей жилищной ситуации. Иногда лучше взять кредит на покупку квартиры в Одессе, чем жить с родителями или снимать квартиру. При аренде вы отдаете деньги просто за право проживать в квартире, а при выплате кредита у вас все-таки будет своя собственная квартира.

Если вы сейчас находитесь в стадии выбора жилья, посмотрите интересные варианты на сайте недвижимости «Авалон». Тут есть квартиры на любой вкус и кошелек: от недорогих однокомнатных, до крупногабаритных многоуровневых квартир.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/196252.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua