Харьковская компания UBC Group переносит производство из Крыма в Винницу

08 июл, 13:15

Харьковская компания UBC Group купила в Виннице 11 га земли, чтобы перевезти завод по производству холодильного и пивоваренного оборудования из оккупированного Крыма.

Харьковская компания UBC Group Игоря Гуменного, один из ведущих в Восточной Европе производителей холодильного и пивоваренного оборудования, намерена перенести в Винницу производственные мощности из Крыма, сообщает Vindaily.info.

Харьковская компания приобрела 10,85 га земли в районе старого аэропорта Винницы, чтобы перенести в этот город свой завод по производству холодильной техники для напитков и продуктов, который до этого размещался в Красноперекопске, на оккупированной территории Крыма. За винницкую землю UBC Group заплатила 12,135 млн грн, приобретя ее на аукционе, который прошел в конце июня.

Крымский завод "УКснаб", принадлежащий харьковскому холдингу UBC Group, был построен в начале 2000-х. Его строительством занимались инженеры, которые во времена СССР разрабатывали системы охлаждения ядерных реакторов для атомоходов. Первые модели крымского завода UBC Group были лишь копией самых ходовых импортных образцов. До недавнего времени "УКснаб" производил более 140 серийных изделий, занимая около 13% мирового рынка с выручкой около 100 млн долларов США.

Теперь же это производство в связи с аннексией Россией Крыма харьковский холдинг перенесет в Винницу. Сейчас на месте будущего завода заброшенный пустырь.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/196461.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua