Белый дом предлагает «распечатать» стратегический резерв нефти

09 июл, 12:30

Администрация президента США рассчитывает, что полученные от продажи нефти средства пойдут на исследование и лечение редких заболеваний.

Белый дом готов продавать нефть из стратегического резерва США для получения средств на исследование и лечение редких заболеваний.

Администрация президента США обратилась с соответствующим предложением в Конгресс. Для финансирования программы требуется продавать в год по 80 млн баррелей в течение восьми лет, сообщает DW.

Сейчас Палата представителей рассматривает законопроект, который позволит увеличить финансирование Национального институту здоровья США и американскому Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для исследований и терапевтического лечения редких заболеваний.

Вместе с тем министерство энергетики намерено улучшить инфраструктуру стратегического нефтяного резерва США, а также изменить пути использования нефтяных запасов.

В связи с этим Белый дом направил в Конгресс письмо, где говорится, что "администрация подтверждает исключительную важность обеспечения инвестиций, необходимых для модернизации стратегического нефтяного резерва, чтобы гарантировать, что он продолжает поддерживать энергетическую безопасность США". Сейчас американский нефтяной резерв располагает 690 млн баррелей нефти.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/196522.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua