Столица должна иметь действенную программу по борьбе с безработицей

15 июл, 15:30

Столица должна иметь действенную программу по борьбе с безработицей. Об этом журналистам заявил представитель общественной организации "Рух за реформы" Константин Берест.

"К сожалению, у нас еще городская власть не настолько прогрессивна, чтобы понять, что рост числа суицидов и рост безработицы - это взаимосвязанные вещи", - отметил Берест.

По словам Береста, Киев в последнее время столкнулся с резким всплеском самоубийств.

В частности, за первые шесть месяцев 2015 года самое большое количество суицидов произошло в Святошинском и Деснянском районах Киева, наименьшее - в Печерском. В Святошинском и Деснянском районах столицы произошло по 75 самоубийств. На втором месте - Соломенский и Дарницкий район, где с жизнью покончили 72 раза. На третьем месте по количеству суицидов - Днепровский район, где произошел 61 суицид. В Шевченковском районе - 49 самоубийств, в Подольском - 48, в Оболонском - 45, в Голосеевском - 35. И в Печерском районе медики зафиксировали наименьшее количество суицидов - 17 случаев.

Самое большое количество суицидов совершали молодые люди в возрасте от 19 до 30 лет - 171.

По убеждению активиста "Рух за реформы", столица должна иметь действенную программу по борьбе с безработицей, а это, в свою очередь, поможет снизить количество самоубийств в Киеве.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/196807.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua