Украина планирует сотрудничать с Казахстаном в сфере энергетики

20 июл, 18:00

Украина планирует сотрудничество с Казахстаном в сфере энергетики.

Об этом заявил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунальных услуг Геннадий Зубко во время двенадцатого заседания Совместной Межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает пресс-служба Минрегиона.

В частности, по словам чиновника, страны намерены сотрудничать в направлениях модернизации и создания новых энергетических объектов в Казахстане.

«Украина заинтересована в активизации сотрудничества в сфере энергетического машиностроения, в частности в возможности поставок на предприятия нефтегазовой промышленности Казахстана соответствующего оборудования, а также создание совместных предприятий», – отметил он.

Кроме этого, господин Зубко выделил еще ряд перспективных для страны сфер сотрудничества: «Актуальной для украинских предприятий является участие в реализации государственных программ и проектов Казахстана, в первую очередь, в сферах транспорта и сопутствующей инфраструктуры, энергетики, авиастроения и мирного освоения космоса».

Отметим, в Кабмине«рекламируют» возможности украинского энергетического сектора перед американскими инвесторами. Кроме этого, чиновники готовы допустить представителей США к приватизации госпредприятий в энергосекторе.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/197011.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua