В Киевской области возмещено НДС на сумму 115,5 млн.грн.

15 июн, 16:31

С начала текущего года в Киевской области налогоплательщикам возмещено 115,5 млн.грн. налога на добавленную стоимость. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Государственной налоговой администрации Украины в Киевской области Борис Марков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Б.Марков отметил, что это в два раза больше, чем за аналогичный период (январь-май) 2005 года. В то же время, он отметил, что при проведении проверок было обнаружено 83 факта необоснованных заявлений на возмещение НДС из бюджета на сумму 47 млн.грн., а такжеждено 29 уголовных дел. При этом подчеркнул, что сейчас, по данным ГНАУ, некоторые предприятия Киевской области незаконно сформировали НДС на 2 млрд.грн. Б.Марков заверил, что налоговая планирует в судах доказать эти нарушения. "Что бы эти деньги были у государства, а не в карманах мошенников", - подчеркнул он.

Руководитель ГНАУ в Киевской области отметил, что сегодня существует еще очень много схем, по котором предприятия пытаются незаконно получить возмещение НДС из бюджета. Это, по его словам, и использование псевдопаспортов, завышение цен на продукцию, использование подставных людей и данных "мертвых душ".

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/19725.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua