Л.Черновецкий уверяет, что банк "Хрещатик" останется в муниципальной собственности

16 июн, 09:54

Банк "Хрещатик" останется муниципальным и в дальнейшем будет обслуживать городские государственные и муниципальные учреждения. Об этом заявил Киевский городской голова Леонид Черновецкий в связи с появившимися в некоторых средствах массовой информации "слухами о возможности оттока из банка "Хрещатик" муниципальных денег".

"Для придания достоверности таким предположениям они (СМИ - ред.) голословно пытались привязать к ним новое руководство киевской городской власти. Мол, с приходом новой команды крупнейшие предприятия коммунальной собственности, чьи счета находятся в банке "Хрещатик", могут перейти на обслуживание в другие учреждения", - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, добавив, что Л.Черновецкий называет такую информацию "безосновательной и неправдивой".

Банк "Хрещатик" был основан в 1993 г. и по итогам 2005 г. стал четырнадцатым крупнейшим банком Украины по величине активов. Филиальная сеть банка насчитывает 10 полнофункциональных филиалов (7 из них находятся за пределами Киева), а также 49 отделений, расположенных в основном в Киеве и Киевской области. В прошлом году банк увеличил свой уставный капитал до 172 млн.грн. ($33,7 млн.), а собственный капитал вырос на 34% и составляет 240 млн.грн. ($47,5 млн.). Активы банка на начало года - 3,13 млрд.грн. ($620 млн.), кредитный портфель - 1,79 млрд.грн. ($354 млн.).

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/19759.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua