Строительство Белорусской АЭС идет строго по графику

05 авг, 10:33

Строительство Белорусской АЭС идет строго по графику. Об этом сообщил генеральный директор РУП «Белорусская атомная электростанция» Михаил Филимонов во время посещения информационного центра АЭС в Островце.

Он отметил, что все работы, которые сейчас ведутся на строительной площадке БелАЭС, выполняются в соответствии со сроками, закрепленными графиком. «До конца года здание реактора первого энергоблока должно выйти на отметку 44 м, второго энергоблока на отметку 22 м», - заявил Филимонов.

Сейчас внутренняя и внешняя защитные оболочки реактора первого энергоблока находятся на отметке 22 м, а второго - 8 м. Ведутся работы по сооружению вспомогательных корпусов, зданий управления и зданий безопасности этих блоков. Продолжается обустройство общестанционных объектов, в том числе в учебно-тренировочном центре и мастерских зонах свободного доступа.

Напомним, что с начала года на объектах строительства Белорусской АЭС смонтировано 19,1 тыс. т арматуры, уложено 111,3 тыс. м3 бетона. Всего же с начала строительства смонтировано 68,4 тыс. т арматуры и уложено 456,3 тыс. м3 бетона.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/197720.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua