Что представляют собой Биткоины и где их взять?

09 авг, 23:09

Что представляет собой Bitcoin? Если разобрать это английское слово, то можно понять, что слово «bit» обозначает – единица информации, а слово «coin» - монета. В сети данная денежная единица знаменита под названием – «битки».

Биткоин, как валюта, был создан в 2009 году, а на сегодня имеется более десятка электронных валют, у которых подобный механизм работы. Они имеют второе название – форки. Одними из самых популярных форков являются:
• PPcoinn;
• LiteCoin;
• Namecoin.

Итак, последнее время многие люди, которые сталкиваются с понятием «биткоин», задаются вопросом, где его можно взять? Все зависит от того, каким вариантом заработка на торговле человек будет пользоваться. Если инвестор ленивый и хочет безопасно инвестировать деньги в биткоины на долгое время, то идеальным вариантом для него будут обменники. В самом начале такому человеку требуется самостоятельно создать обычный кошелек. Но за последнее время очень часто можно было услышать о  том, что каким-то образом кошельки биткоинов подвергаются взломам, поэтому лучше всего хранить его на совершенно независимом накопителе. Данный способ позволит сделать максимально безопасным хранение этой валюты.

Для того, чтобы создать кошелек, необходимо зайти на официальный сайт и скачать соответствующую программу, которая называется MultiBit. После ее запуска, в ней можно создавать кошелек. Сегодня купить bitcoin можно в любом обменнике, как простые деньги. Конечно, в данном случае рекомендуется пользоваться проверенными обменниками.

В случае, если имеется какой-либо опыт торговли на рынке Forex, а также имеется свободное время, то можно попробовать свои силы в торговле на бирже биткоинов btc-e.com. К сожалению, деятельность данной биржи ничем не подтверждена и не имеет под собой юридической силы, поэтому хотелось бы заранее предупредить о том, что в любой момент может оказаться, что вас попросту обманули. Исходя из этого, каждый человек сам решает, работать на ней или нет. Если было принято решение работать на ней, то, желательно, не держать на ее счету слишком много денег.

Выводить биткоины с этой биржи можно непосредственно на свой кошелек, а вот с кошелька с помощью обменников можно вывести на любой счет в банках: Русский Стандарт, Втб24, Сбербанк России  и др. Также необходимо знать, что на такой бирже вывод заработанных средств можно сделать не в любое время, поскольку резерв данной валюты у биржи является ограниченным.

А вообще, способов заработать на биткоинах в сети сейчас очень много, поэтому можно подыскать для себя наиболее оптимальный вариант и начинать плодотворную работу!


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/197862.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua