В Украине нет элитного жилья - эксперты

16 июн, 12:50

Элитного жилья в Украине нет, говорят специалисты. Элитности не отвечают ни качество стройматериалов, ни технологии строительства.

Наиболее требовательный среди категорий класс “де люкс”. Такие квартиры продают только в исторической части города. На этаже должно быть не больше двух квартир. Здание – до семи этажей.

Владимир Винокур, директор центра недвижимости и оценки: “Очень многие любят употреблять выражение “элитная квартира”, причём зачастую эти определения не соответствуют действительности, такими не являются”.

Специалисты учитывали приближенность мест отдыха. Удобство транспортной развязки, инфраструктуры. Недопустимо соседство с промышленной зоной.

Николай Толмачев, вице-президент общественной организации: “Архитектурное здание должно быть эксклюзивным, т.е это исторический облик, какие-то элементы фасадов, технология строительства – монолитно-каркасная или кирпичная, не может быть из керамзитобетона”.

Важно для классификации – зонирование территории города. Три класса - “де люкс”, “премиум” и “бизнес” требуют определенного расположения. Социальное и жилье эконом-класса можно строить в любом месте. От классификации зависит цена. Однако у нас умудряются продавать даже панельные дома по стоимости элитных. Так как контролировать их некому.

Инф. ictv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/19812.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua