Seagate поглотила Maxtor

16 июн, 14:54

Мировой лидер в области разработки, производства и сбыта накопителей на жестких дисках для вычислительных систем компания Seagate Technology (NYSE: STX) объявила о завершении сделки по покупке компании Maxtor. Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции менеджер Seagate по маркетингу товаров для настольных ПК и ноутбуков Джонни Кларк.

По ее словам, консолидированная компания оставляет за собой имя Seagate и по-прежнему будет представлена на Нью-Йоркской фондовой бирже индексом «STX». Акции компании Maxtor покидают Нью-Йоркскую биржу. Полноценное слияние всех операций бывшего Maxtor и Seagate ожидается в начале 2007 года, прирост прибыли на акцию должен составить 10-20% после первого года работы объединенной компании.

«Это захватывающий период для Seagate и для нашей индустрии, - говорит Билл Уоткинс (Bill Watkins), президент и исполнительный директор компании Seagate. – Спрос на накопители находится во всем мире на рекордно высоком уровне и продолжает расти. За последние двадцать лет произошло интенсивное цифровое кодирование рабочей информации; следующее десятилетие будет посвящено кодированию Вашего стиля жизни. В результате этой покупки, мы полагаем, Seagate представит расширенную продуктовую линейку и рентабельные решения с увеличенной емкостью постоянно растущей аудитории пользователей».

«Благодаря нашему постоянному контакту с пользователями мы уверены, что консолидированная компания обеспечит их еще более привлекательными продуктами и услугами, – говорит Брайан Дексхаймер (Brian Dexheimer), исполнительный вице-президент отдела Global Sales & Marketing. – Наш план интегрирования предполагает сохранение доходов во время перевода клиентов компании Maxtor на продукцию Seagate и удовлетворение всем требованиям по качеству, ценам, поставкам и продуктам объединенной пользовательской базы».

Компания Seagate предполагает, что примерноине сотрудников Maxtor во всем мире будут предложены позиции в консолидированной компании с большей частью рабочих мест на производственных площадках Seagate в азиатско-тихоокеанском регионе.

Seagate пополнит собственную линию фирменной продукции полным ассортиментом продуктов компании Maxtor для розничной торговли. Maxtor является ведущей торговой маркой в сегменте жестких дисков для домашних пользователей, и это значительно закрепит общую позицию компании Seagate на этом быстро развивающемся рынке. Комбинация двух брэндов и объединенная продуктовая линейка представляет самое богатое и дифференцированное предложение накопителей на сегодняшнем рынке.

Кроме того, компания Seagate Technology (NYSE: STX) объявила о выходе нового жесткого диска из серии ST18 – первого жесткого диска Seagate размером в 1,8 дюймов, разработанного для карманных видео- и аудиоустройств. Компания также представила серию жестких дисков следующего поколения LD25 с объемом до 80 ГБ на одной пластине, специально разработанную для растущего сегмента новых технологических устройств. Серия DB35 новейших дисков компании Seagate для цифровых видеорекордеров отличается объемом 750 ГБ и обеспечивает достаточно пространства для записи развлекательных передач и фильмов. Диски ST18 серии совместимы с новым интерфейсом CE-ATA для переносных устройств. Кроме того, серия ST18 поддерживает также интерфейс IDE, используемый во многих современных переносных устройствах.
Компания Seagate Technology анонсировала свои новейшие жесткие диски из серии корпоративных решений. В дополнение к уже недавно аннонсированной серии Cheetah 15K.5 компания выпускает диски Savvio 10K.2 и Barracuda ES, которые оптимально подходят как накопительные решения на предприятии.

Наталья Погосова
ELCOMART-finance

Инф. е-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/19828.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua