Автогражданка ОСАГО

22 авг, 16:48

Наверняка, каждый автомобилист знаком с понятием «Автогражданка ОСАГО». Но давайте попробуем раскрыть данную тему и рассказать, что она собой представляет. Итак, автогражданка ОСАГО – это особый вид документа, который должен присутствовать у каждого владельца автомобиля в его транспортном средстве. По закону каждый водитель после приобретения нового автомобиля и получения на него всех документов, в течение пяти дней должен заключить договор ОСАГО.

Страховка ОСАГО – обязательный документ для каждого водителя

В том случае, если у водителя отсутствует страховой полис ОСАГО, то ему выписывается штраф, который он будет обязан оплатить в указанное время. Для того, чтобы купить полис ОСАГО и узнать условия его получения, можно обратиться на сайт http://talisman-sk.com.ua/osago, где описаны все условия получения данного документа. Здесь автовладелец получит полную информацию о:

- типах договора;

- сроке заключения полиса;

- размере страховой суммы;

- стоимости полиса;

- дополнительных услугах.


Полис является своеобразной страховкой, который указывает на финансовую ответственность владельца автомобиля перед другими участниками ДТП на тот самый случай, если водитель будет признан виновным в совершении того или иного ДТП.

В случае наличия «Автогражданки», тот ущерб, который был причинен здоровью других членов аварии и транспортным средствам, полностью оплачивает та страховая компания, которая занималась выдачей «Автогражданки». Этот самый документ необходимо будет предъявить инспекторам ГАИ во время составления протокола, в котором будет указано нарушение на дороге.

Если окунуться в недалекое прошлое, то при какой-либо аварийной ситуации, участники данного ДТП старались самостоятельно договориться между собой, как-то возместить нанесенный ущерб и т.д. Но, к сожалению, это не всегда приводило к положительным результатам, поскольку в большей степени разгорались конфликтные ситуации и непонимания. Теперь же, компенсация ДТП возложена на страховую компанию, т.е. проблема решается сама собой, и нет необходимости переживать.

ОСАГО – цена автострахования

Те, кто только приобрел автомобиль, задается вопросом, сколько же стоит такое страхование? В данном случае можно сказать, что стоимость зависит от нескольких факторов. В первую очередь цена полиса рассчитывается по базовому годовому платежу, который установлен Госфинуслугами, а также особых коэффициентов, зависящих от того, где была произведена регистрация ТС, в какой сфере планируется использовать автомобиль, какой срок действия полиса должен быть, стаж водителя, тип автомобиля и его характеристики и т.д.

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/198287.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua