Преимущества сотрудничества с инвестором

26 авг, 22:04

Большинство бизнесменов может считать, что гораздо лучше начинать любое новое дело только своими силами, не привлекая сторонних людей и их ресурсов. И, если бизнес этого потребует и есть уверенность в своем проекте, то проще заложить недвижимость, имущество и взять кредит в банке.

Однако гораздо лучше привлечь инвестора. Ведь ни одна крупная фирма не обходиться без деловых партнеров, которые согласятся дать деньги и помочь в развитии многообещающей компании. Конечно, для начала нужно завлечь инвестора и как это сделать лучше всего, можно узнать на странице http://hub.kyivstar.ua/. Также тут есть полезная информация относительно вопросов с подвохом, которые любят задавать и инвесторы и те, кто собирается его найти.

Но, чтобы привлечь инвестора, необходимо иметь на руках готовый проект. Без проекта дела или «бизнес-плана», все это можно и не начинать – можно только хуже сделать. Ведь не каждый человек, особенно владеющий большими деньгами, захочет вложить их в сомнительное дело, не имеющее гарантий и явных перспектив. Мир бизнеса старается полностью исключить любой вероятный риск, и нацелен только на прибыль.

Своеобразным инвестором может выступить банк или специальное кредитное сообщество – многие из них поддерживают начинающих предпринимателей и согласны дать кредит для развития малого бизнеса. Однако это потребует не только проекта, но и гарантий плюс «разумной суммы». Так что если для старта потребуется много денег, то шанс получить отказ в кредите гораздо выше, чем возможность получить деньги.

Частный инвестор – это отдельный разговор. С ним договориться легче, чем с целой организацией. Однако его нужно обязательно убедить, что ваш проект имеет потенциал. Если это сделать удастся, то вы получите хорошего делового партнера.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/198431.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua