"Укрэксимбанк" заключил факторинговое соглашение с производителем жестяной тары

16 июн, 16:17

Государственный экспортно-импортный банк Украины ("Укрэксимбанк") и производственно-коммерческое общество (ПКО) "Арго" (Черновицкая область) заключили факторинговое соглашение на общую сумму обязательств до 10 млн.грн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Укрэксимбанка".

"Поскольку компания-клиент уже является лидером на рынке жестяной тары в Украине и крупнейшим ее экспортером, услуга факторинга оказалась для нее оптимальным инструментом финансирования поставок продукции, - пояснил начальник Управления факторинга "Укрэксимбанка" Борис Зенкин. - В условиях, если спрос на продукцию лидера рынка стабильно возрастает, его необходимо удовлетворять увеличением поставок, а для их финансирования факторинг - классический инструмент во всем мире, поскольку разрешает установить более удобные и эффективные финансовые отношения с покупателями. Это дает возможность не только удержать позиции на рынке, но и еще больше их расширить".

Факторинг - услуга беззалогового финансирования поставок с отсрочкой платежа для обеспечения текущей деятельности, направленной на увеличение объемов продажи.

ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" - универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом. "Укрэксимбанк" принадлежит к группе крупнейших банков Украины, имеет филиалы в областных центрах и больших индустриальных городах страны.

ООО ПКО "Арго" работает на рынке с 1993 года и имеет широкую сеть торговых точек почти во всех регионах Украины. "Арго" владеет торговыми марками "Хозяйка" (в Украине) и "Хозяюшка" (в России). Предприятие экспортирует жестяную банку и крышку СКО собственного производства в Россию, Беларусь, Латвию и другие страны. По объему экспорта жестяной тары ПКО "Арго" в 2005 году заняло первое место (46,6% от общего объема экспорта этой продукции).

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/19844.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua