ФГИ в 2016 году планирует выручить 20-30 млрд грн от приватизации

08 сен, 13:15

Основные средства планируется выручить от продажи Одесского припортового завода и Центрэнерго.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) в 2016 году планирует выручить 20-30 млрд грн от приватизации стратегических объектов, в частности таких, как Одесский припортовый завод и Центрэнерго, сообщил глава ФГИ Игорь Билоус.

"Основное внимание я бы хотел уделить тем предприятиям, которые мы будем продавать в 2016 году (в частности, Одесский припортовый завод, Центрэнерго, - ред). Бюджетные поступления от "большой" приватизации должны составить не менее 20-30 млрд грн, что фактически будет являться компенсаторным элементом при проведении налоговой реформы", - сказал глава Фонда.

Напомним, Фонд госимущества в 2015 году не выполнит план по наполнению бюджета от приватизации государственных предприятий, которая должна была пройти в сентябре-декабре этого года. Билоус отметил, что приватизацию ФГИУ перенес, так как необходимо провести изменения в законодательстве и методике оценки стоимости госпредприятий. При этом глава Фонда сообщил, что ФГИУ планирует получить от продажи Президент Отеля и ТЭЦ в 2015 году около 1 млрд грн.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/198872.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua