Укртрансгаз потратил на подготовку к отопительному сезону 192 млн гривень

16 сен, 12:30

"Укртрансгаз" отремонтировал 230 газораспределительных станций к отопительному сезону.
 
С мая по август 2015 года ПАО "Укртрансгаз" потратило на подготовку газораспределительных станций к предстоящему отопительному сезону 192 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Эта сумма составляет 87% общего плана финансирования комплекса подготовительных работ к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг.

В рамках подготовки, в частности, отремонтированы и реконструированы 230 газораспределительных станций в разных регионах страны.

"С перевыполнением плана выполнены работы по капитальному ремонту линейной части трубопроводов, диагностики газотранспортной инфраструктуры, а также ремонт теплотрасс, линий связи и другого технологического оборудования", — отмечают в пресс-службе.

Ранее "Укртрансгаз" сообщал о конкурсе по выбору подрядчика для реконструкции 67-километрового участка газопровода "Шебелинка-Славянск". Проект предполагает замену трубопровод Ду-700 на Ду-500 на участке км 1,1 — 68,0. Раскрытие тендерных предложений состоится 22 октября.

Напомним, в "Укртрансгазе" запланировали потратить в 2015 году 2,703 млрд грн на модернизацию и ремонт магистральных газопроводов, компрессорных станций и подземных хранилищ газа.

Также "Укртрансгаз" сообщал, что к отопительному сезону в газохранилищах накоплено 15,01 млрд куб. м газа. Причем больше 0,5 млрд куб. м было закачано с начала сентября. По оперативной информации, газ накапливается в 8 газохранилищах, и ежесуточная закачка составляет 49 млн куб. м.

"Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199175.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua