Налоговая милиция Донецкой области предупредила противоправное получение НДС на сумму почти 60 млн. грн.

18 сен, 10:25

Налоговой милицией Донецкой области с начала года в Единый реестр досудебных расследований внесены уголовные производства по фактам незаконного возмещения НДС на сумму почти 60 млн. грн.

Так, в сентябре 2015 года сотрудниками ГФС в Донецкой области разоблачены незаконные попытки получения бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость. Так, при определении законности декларирования бюджетного возмещения НДС предприятиями, которые отвечают критериям для автоматического бюджетного возмещения, установлена недостоверность предоставленных сведений, благодаря чему предупреждено возмещения НДС на сумму свыше 5 млн. грн.

Кроме этого, в ходе проведенных мероприятий в отношении предприятия-экспортера угольной продукции, установлены факты неправомерного отнесения в состав налогового кредита сумм НДС, оформленных по реквизитам фиктивных субъектов хозяйствования с целью получения возмещение НДС из бюджета Украины. Благодаря действиям налоговиков  предупреждено незаконное бюджетное возмещение НДС на сумму почти 3 млн. грн. По данном факту в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное производство и в настоящее время осуществляются следственные действия относительно привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199293.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua